Румыны не чувствуют себя равными в ЕС
Бухарест пожаловался, что румыны не чувствуют себя равными с остальными жителями Евросоюза. По мнению министра иностранных дел Румынии Титуса Корлэцяна, очень "болезненно", когда внутри ЕС применяются двойные стандарты.
В интервью газете Die Welt, дипломат напомнил, что Румыния состоит в ЕС уже семь лет, однако все остальные участники сообщества ведут себя так, будто бы лишь в этой стране есть проблемы с коррупцией. "Болезненно, когда внутри ЕС применяются двойные стандарты и моя страна подвергнута механизму особого контроля", - отметил он.
Корлэцян добавил, что стереотипы в отношении румын, применяемые в
избирательных кампаниях, "крайне оскорбительны" для Бухареста и "это
порождает разочарование и заставляет многих румын не чувствовать себя
равными с остальными гражданами ЕС".
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (2) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

A vot posle vstuplenia Moldovy v Evrosoiuz kury perestanut nesti iaitsa, nesti oni budut gotovyi omlet!!!
Zabudi o ravenstve v strane gospod!