Ряд депутатов ДПМ готовы покинуть фракцию
Десять депутатов-демократов, которых будет контролировать бывший лидер партии Владимир Плахотнюк, намерены покинуть парламентскую фракцию ДПМ. Об этом пишет Tribuna.md, основываясь на достоверных источниках.
В группу депутатов войдут Евгений Никифорчук, Владимир Витюк, Элеонора Граур, Виолета Иванов, Руксанда Главан, Константин Ботнарь.
«Фактически цель этих депутатов - ослабить позиции нынешнего руководства ДПМ, потому что команда Павла Филипа не хочет играть в игры Влада Плахотнюка. На следующем этапе эта группа пойдет по пути создания новой политической силы, которая обеспечит возвращение Влада Плахотнюка в политику Республики Молдова », - сказал источник.
Группа также полагается на возможное переформатирование правящей коалиции, надеясь присоединиться к тем, кто сформирует будущее правительство.
Вчера вечером депутат Андриан Канду заявил в телевизионной программе, что ДПМ может вернуться в правительство раньше, чем ожидалось, и без досрочных выборов.
Новости по теме
- Сегодня, 14:53
- Сегодня, 13:53
- Сегодня, 13:50
- Сегодня, 13:38
- Сегодня, 12:15
- Сегодня, 11:53
- Сегодня, 10:30
- Сегодня, 10:06
- Сегодня, 10:03
- Сегодня, 09:04
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 14:53
- Сегодня, 13:53
- Сегодня, 13:50
- Сегодня, 13:38
- Сегодня, 12:15
- Сегодня, 11:53
- Сегодня, 10:30
- Сегодня, 10:06
- Сегодня, 10:03
- Сегодня, 09:04
