С 2025 года крупные предприятия будут приобретать природный газ только на свободном рынке
"С 1 января 2025 года все крупные предприятия Молдовы
будут приобретать природный газ только на свободном рынке по договорным ценам,
а с 1 января 2027 года те же положения будут распространяться на средние
предприятия", - заявил госсекретарь министерства энергетики республики
Константин Боросан на бизнес-форуме в Кишиневе, посвященном либерализации
газового рынка, сообщает @rusputnikmd.
По его словам, министерство энергетики сделало важный шаг в
процессе развития и консолидации энергетического сектора, а также приведения
энергетического законодательства в соответствие со стандартами Евросоюза.
"Теперь у нас есть 8 альтернативных поставщиков на
рынке природного газа, прозрачные сделки через Румынскую товарную биржу, запасы
газа для обеспечения энергетической безопасности. Безусловно, газовый рынок
Республики Молдова продолжит развиваться, и процесс интеграции в европейское
энергетическое пространство продолжится", – подчеркнул чиновник.
Новости по теме
- 20.06, 13:18
- 29.05, 18:32
- 18.05, 16:55
- 10.05, 16:50
- 07.05, 13:25
- 06.05, 15:00
- 02.05, 08:00
- 01.05, 15:12
- 09.04, 18:55
- 06.04, 12:41
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 13:18
- 29.05, 18:32
- 18.05, 16:55
- 10.05, 16:50
- 07.05, 13:25
- 06.05, 15:00
- 02.05, 08:00
- 01.05, 15:12
- 09.04, 18:55
- 06.04, 12:41
