Санду покупает местные продукты: «Cumpăr BUN de-acasă»
08.12.2025, 08:46
Президент Майя Санду присоединяется к кампании «Cumpăr BUN de-acasă» ("Покупаю хорошее дома") и призывает всех граждан последовать её примеру, отмечает IPN. Глава государства заявляет, что, выбирая местные продукты, мы поддерживаем семьи в сёлах и городах Молдовы, рабочие места дома и экономическое развитие.
«Давайте положим в корзину как можно больше местных продуктов – сейчас, в преддверии праздников, да и каждый день. За каждой банкой мёда, каждой бутылкой вина или каждым сладким угощением стоят труд, забота и страсть нашего народа», – сказала президент.
Кампания «Cumpăr BUN de-acasă» инициирована Министерством сельского хозяйства и пищевой промышленности. Граждан призывают выбирать местные продукты как для праздничных блюд, так и для повседневного потребления.
Министерство подчеркивает, что решение покупать местные продукты оказывает значительное влияние на экономику: добавленная стоимость остается в стране, производители могут платить своим сотрудникам, инвестировать в новые технологии и поддерживать деятельность компаний, а государственный бюджет получает выгоду от налогов и взносов.
Новости по теме
- Сегодня, 13:32
- Сегодня, 10:44
- Вчера, 13:00
- Вчера, 11:47
- 24.06, 16:01
- 24.06, 16:00
- 24.06, 14:51
- 24.06, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 13:32
- Сегодня, 10:44
- Вчера, 13:00
- Вчера, 11:47
- 24.06, 16:01
- 24.06, 16:00
- 24.06, 14:51
- 24.06, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
