Санду: Шошоакэ - агент Москвы
26.06.2026, 17:51
Президент Майя Санду назвала "агентом Москвы" депутата Европарламента, лидера партии S.O.S. România Диану Шошоакэ.
За что на сей раз? За законодательную инициативу об объединении Румынии и Молдовы.
"Это документ, предложенный агентом Москвы, цель которого — дискредитировать идею объединения, и ничего больше. Это как если бы я завтра пришла в парламент с законодательной инициативой о присоединении к Молдове Франции. Пожалуйста, правительство, реализуйте это. Объединение происходит не так, мы все это прекрасно понимаем", — заявила Санду в телеэфире.
Забавно наблюдать, как Санду и PAS угодили в собственноручно расставленную ловушку — сначала наперебой утверждали, что "были бы не против" унии, а теперь в свете скандала изо всех сил пытаются быть тем "фраером", который "сдал назад".
Sputnik Молдова
За что на сей раз? За законодательную инициативу об объединении Румынии и Молдовы.
"Это документ, предложенный агентом Москвы, цель которого — дискредитировать идею объединения, и ничего больше. Это как если бы я завтра пришла в парламент с законодательной инициативой о присоединении к Молдове Франции. Пожалуйста, правительство, реализуйте это. Объединение происходит не так, мы все это прекрасно понимаем", — заявила Санду в телеэфире.
Забавно наблюдать, как Санду и PAS угодили в собственноручно расставленную ловушку — сначала наперебой утверждали, что "были бы не против" унии, а теперь в свете скандала изо всех сил пытаются быть тем "фраером", который "сдал назад".
Sputnik Молдова
Новости по теме
- Сегодня, 18:54
- Сегодня, 18:46
- Сегодня, 17:46
- Сегодня, 15:25
- Сегодня, 13:53
- Сегодня, 13:50
- Сегодня, 13:38
- Сегодня, 12:15
- Сегодня, 11:53
- Сегодня, 10:30
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 18:54
- Сегодня, 18:46
- Сегодня, 17:46
- Сегодня, 15:25
- Сегодня, 13:53
- Сегодня, 13:50
- Сегодня, 13:38
- Сегодня, 12:15
- Сегодня, 11:53
- Сегодня, 10:30
