Политика

Санду: Шошоакэ - агент Москвы

26.06.2026, 17:51
{Санду: Шошоакэ - агент Москвы } Молдавские Ведомости
Президент Майя Санду назвала "агентом Москвы" депутата Европарламента, лидера партии S.O.S. România Диану Шошоакэ.
 
За что на сей раз? За законодательную инициативу об объединении Румынии и Молдовы.

"Это документ, предложенный агентом Москвы, цель которого — дискредитировать идею объединения, и ничего больше. Это как если бы я завтра пришла в парламент с законодательной инициативой о присоединении к Молдове Франции. Пожалуйста, правительство, реализуйте это. Объединение происходит не так, мы все это прекрасно понимаем", — заявила Санду в телеэфире.

Забавно наблюдать, как Санду и PAS угодили в собственноручно расставленную ловушку — сначала наперебой утверждали, что "были бы не против" унии, а теперь в свете скандала изо всех сил пытаются быть тем "фраером", который "сдал назад".

Sputnik Молдова

Комментарии (0) Добавить комментарии