Шмыгаль: «Транзит российской нефти останавливать не планируется»
Транзит российской нефти в Европу по нефтепроводу
"Дружба" вслед за прекращением транзита газа останавливать не
планируется. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
По его словам, остановка транзита нефти через этот
трубопровод, будет прямым нарушением Украиной договора к Энергетической хартии
и Соглашения об ассоциации с ЕС.
"Речь идёт не о штрафных санкциях, а о нарушении
договора об ассоциации", - уточнил Шмыгаль.
Кстати, не хочет ли Майя Санду на фоне этого заявления кроме
украинского угля в обмен на электроэнергию всё-таки договориться с соседями о
возобновлении транзита газа? Ведь, как мы видим, война войной, а денежка за
транзит — это святое!
Новости по теме
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
- 23.06, 15:14
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
- 23.06, 15:14
