Шор строит приют для бродячих животных
Генеральный примар Оргеева Илан Шор распорядился построить в райцентре приют для бездомных животных, передает Инфотаг. Он появится на окраине города и будет соответствовать современным санитарным нормам.
Строительство приюта завершится до 15 июля. Размеры позволят вместить большое количество животных и освободить улицы Оргеева от бродячих собак. Граждане получат возможность брать животных из приюта, а в случае отъезда могут оставлять питомцев под присмотром сотрудников приюта.
«Приют позволит устранить проблему бродячих собак, обеспечив безопасность жителей, - сказал Шор. - Он станет теплым убежищем для собак, оставшихся без хозяев, создаст новые рабочие места с учетом того, что будет создана общественная служба по контролю за животными
при муниципальном предприятии жилищно-коммунальных служб».
Примар также планирует создать две группы для отлова бродячих животных. Предполагается, что в приюте на добровольной основе будут работать волонтеры. В процесс вовлекут детей, которые под наблюдением сотрудников приюта смогут провести время с пользой и заботой о животных.
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18

Строит приют на украденные из банков деньги. В дальнейшем в суде отмажется, что потратил банковские деньги на богоугодные дела...