Сироты из Глодян стали домохозяевами
Шестеро детей-сирот по фамилии Гурин из села Клокочений-Векь Глодянского района получили в дар дом. Его купила семья из Кишинева. Документы были подписаны 28 марта у нотариуса, и дети стали законными владельцами дома, передает IPN.
Дети покинули родительский дом вместе с матерью, которая развелась с агрессивным мужем. С тех пор они арендовали жилье. Год назад, когда мать скончалась, дети Гурин, пятеро мальчиков и девочка (старшему было 19 лет, младшему 6) переехали в Клокочений-Векь. Там детям позволили жить бесплатно в доме, выставленном на продажу. Дети жили на зарплату старшего брата и пособие в размере 500 лей. Хотя было нелегко, младшие учились. Двое братьев 17 и 18 лет уехали за границу.
По инициативе соседки женский портал Тhewoman.md начал в декабре прошлого года акцию помощи семье, рассказала координатор кампании Алина Матей: «Дети остались одни, сбитые с толку, испуганные. Они нуждались практически во всем – в продуктах, деньгах, мебели и бытовой технике. Мы не думали, что сможем купить дом, но появился благотворитель. Семья телеведущей, которая сделала это пожертвование, предпочла сохранить анонимность».
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
