Слусарь: Новый директор ММЗ будет компромиссной фигурой
18.08.2022, 15:10
В ближайшее время на Молдавском металлургическом заводе (ММЗ) в Рыбнице сменится директор, который станет результатом компромисса между представителями Москвы, Тирасполя и Кишинева. Как передает "ИНФОТАГ", об этом сообщил в соцсетях бывший вице-председатель парламента Александр Слусарь.
По его словам, "завод продолжит свою деятельность в пользу теневой экономики Приднестровья, ничего не уплачивая в национальный публичный бюджет РМ и уничтожая целые отрасли на правом берегу Днестра посредством недобросовестной конкуренции".
Слусарь сообщил, что на предприятии уже три дня работает комиссия агентства по охране окружающей среды, но о проверке ничего не сообщается. Он считает, что в Кишиневе "все настойчивее продвигается идея разблокировки экономической опоры сепаратистского режима на ближайшие пять лет": "Для комиссии из Кишинева администрация предприятия подготовила показуху. Никто не обращает внимания на заводские фильтры, давно вышедшие из употребления. Никто не ищет асбест - токсичный материал, который часто используется в технологическом процессе на заводе. Захороненные на территории предприятия радиоактивные отходы никто не ищет. Никто не пытается разговаривать с жителями сел вокруг завода. (...) Комиссия ничего не требует. Боюсь, это визит вежливости, чтобы проверить некоторые формальности".
По его словам, "завод продолжит свою деятельность в пользу теневой экономики Приднестровья, ничего не уплачивая в национальный публичный бюджет РМ и уничтожая целые отрасли на правом берегу Днестра посредством недобросовестной конкуренции".
Слусарь сообщил, что на предприятии уже три дня работает комиссия агентства по охране окружающей среды, но о проверке ничего не сообщается. Он считает, что в Кишиневе "все настойчивее продвигается идея разблокировки экономической опоры сепаратистского режима на ближайшие пять лет": "Для комиссии из Кишинева администрация предприятия подготовила показуху. Никто не обращает внимания на заводские фильтры, давно вышедшие из употребления. Никто не ищет асбест - токсичный материал, который часто используется в технологическом процессе на заводе. Захороненные на территории предприятия радиоактивные отходы никто не ищет. Никто не пытается разговаривать с жителями сел вокруг завода. (...) Комиссия ничего не требует. Боюсь, это визит вежливости, чтобы проверить некоторые формальности".
Новости по теме
- Сегодня, 16:01
- Сегодня, 16:00
- Сегодня, 14:51
- Сегодня, 10:28
- Вчера, 14:20
- Вчера, 09:10
- Вчера, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 16:01
- Сегодня, 16:00
- Сегодня, 14:51
- Сегодня, 10:28
- Вчера, 14:20
- Вчера, 09:10
- Вчера, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
