Снимается фильм об успехах «Динамо»
11.11.2016, 06:00
Режиссер Егор Кончаловский к чемпионату мира по футболу-2018 снимет фильм о легендарном послевоенном турне московского «Динамо» по Великобритании. Знаменитые матчи проходили сразу после войны в разрушенном Лондоне.
Советские футболисты встречались с сильнейшими клубами Англии, Уэльса и Шотландии. Они одержали победы над лондонским «Арсеналом» (4:3) и «Кардифф Сити» (10:1), а с «Челси» (3:3) и «Рейнджерс» (2:2) сыграли вничью. Это подтолкнуло Федерацию футбола СССР к вступлению в ФИФА.
По итогам прошлого сезона «Динамо» вылетело из российской футбольной премьер-лиги. Легендарный клуб на краю гибели из-за долгов в 13 миллиардов рублей.
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
