Социалисты: Киртоакэ намеренно усугубляет ситуацию на общественном транспорте
20.03.2017, 17:59
Муниципальные советники от Партии
социалистов считают, что примар Кишинева Дорин Киртоакэ
намеренно усугубляет ситуацию на общественном транспорте.
Как передает "ИНФОТАГ", социалист Виталий Мукан сказал в понедельник на пресс-конференции после оперативного заседания примэрии, что "Киртоакэ и его одноклассник - глава управления общественного транспорта Кишинева Игорь Гамрецкий делают все возможное, чтобы усугубить ситуацию, подтверждением чему является аннулирование многих маршрутных такси, а также аннулирование автобусного маршрута в„–3".
"Такие действия вынудили граждан пересесть на личный транспорт, что способствует возникновению пробок в городе", - отметил он.
Он говорит, что "пока примар думает, как пустить трамваи в городе, деградирует автобусный парк, так как старые машины загрязняют окружающую среду, угрожая здоровью граждан".
Муниципальный советник Юрий Витнянский сказал, что в Кишиневе около 1,5 тыс. маршрутных такси, которые перевозят чуть больше половины жителей и гостей столицы. 302 троллейбуса перевозят 34% пассажиров и автобусы 10%.
Социалист считает, что если во дворах многоэтажных домов оборудовать парковки, а не строить еще один многоэтажный дом, тогда на 40% удастся разгрузить ситуацию с автомобилями и парковками в городе. Еще одним решением проблемы может стать строительство объездных дорог и виадука вблизи табачного комбината стоимостью 30-40 млн. леев.
Как передает "ИНФОТАГ", социалист Виталий Мукан сказал в понедельник на пресс-конференции после оперативного заседания примэрии, что "Киртоакэ и его одноклассник - глава управления общественного транспорта Кишинева Игорь Гамрецкий делают все возможное, чтобы усугубить ситуацию, подтверждением чему является аннулирование многих маршрутных такси, а также аннулирование автобусного маршрута в„–3".
"Такие действия вынудили граждан пересесть на личный транспорт, что способствует возникновению пробок в городе", - отметил он.
Он говорит, что "пока примар думает, как пустить трамваи в городе, деградирует автобусный парк, так как старые машины загрязняют окружающую среду, угрожая здоровью граждан".
Муниципальный советник Юрий Витнянский сказал, что в Кишиневе около 1,5 тыс. маршрутных такси, которые перевозят чуть больше половины жителей и гостей столицы. 302 троллейбуса перевозят 34% пассажиров и автобусы 10%.
Социалист считает, что если во дворах многоэтажных домов оборудовать парковки, а не строить еще один многоэтажный дом, тогда на 40% удастся разгрузить ситуацию с автомобилями и парковками в городе. Еще одним решением проблемы может стать строительство объездных дорог и виадука вблизи табачного комбината стоимостью 30-40 млн. леев.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Лучше бы Киртоаке закрыл маршрут автобуса №122, которым владеет через свою дочь так называемый гендиректор железной дороги Юрий Топалэ.