Сотрудники ЖДМ вернулись на работу после пяти месяцев простоя
04.05.2026, 14:07
Все сотрудники предприятия «Железная дорога Молдовы» вернулись к работе после почти пяти месяцев технической безработицы – меры, введённой на фоне финансовых трудностей компании. Эту информацию подтвердил агентству IPN генеральный директор ЖДМ Сергей Котельник, уточнив, что задолженность по заработной плате погашена в полном объёме.
Около 1200 сотрудников ЖДМ были отправлены в вынужденный отпуск начиная с 22 декабря. Эта мера была вызвана резким ростом цен на дизельное топливо, что привело к значительным дополнительным расходам для предприятия.
Впоследствии число работников, находившихся в отпуске, сократилось примерно до 700 человек. В течение этого периода сотрудники получали 55% от своей заработной платы.
Новости по теме
- Сегодня, 13:00
- Сегодня, 11:47
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 13:00
- Сегодня, 11:47
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
