Стипендии диаспоры для сельских школьников
Представители молдавской диаспоры за рубежом учредили стипендии для учеников родных сёл за хорошие результаты в учёбе, сообщила Инфотаг представитель проекта «Миграция и местное развитие» Оксана Мачука.
Более 30 учеников из села Ворничень Страшенского района, Теленешть, сел Крихана Веке и Слобозия Маре Кагульского района уже получили стипендии в размере 150-200 лей. Они будут предоставляться раз в квартал или полугодие.
Стипендиаты отобраны совместно с администрациями учебных заведений и представителями местных властей с учетом успеваемости кандидатов и доходов их семей. В Ворничень ученики получили в подарок более 400 комплектов книг, отправленных соотечественниками из-за границы, а учителя - дипломы и наборы книг.
Проект «Миграция и местное развитие» реализуется ПРООН в партнерстве с правительством РМ и финансируется Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству.
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18

МЭЙ, ДИАСПОРЫ - ПОРА ВОЗВРАЩАТЬСЯ НА РОДИНУ !!
КАЛИНИН-ВАСЯ ИЗ МОСКВЫ, ЕЗЖАЙ САЖАТЬ КАПУСТУ И КАБАЧКИ КАК ЭТО ДЕЛАЛИ ТВОТ КОЛГОЗНЫЕ ПРЕДКИ !!
А ГЛАВНОЕ СО СВОЕЙ СВИНОПОДОБНОЙ "ЭЛИТНОЙ" РОЖЕЙ ПОХОЖЕЙ НА КАВКАЛЮКА,УСАТОГО, И ПРОЧИХ МЯСОРАЗВЕДЁННЫХ ХРЯКОВ НЕ ПУЧЬСЯ !!!