Стреляли в активиста, облившего министра молоком
30.01.2017, 18:32
Молдавское правосудие действует избирательно: когда министра обливают молоком - это преступление, а когда в обычного человека стреляют - нет". Такое мнение высказал в понедельник на пресс-конференции в агентстве "ИНФОТАГ" гражданский активист Андрей Доникэ.
По его словам, ночью 26 января он с братом ехал по проспекту Штефан чел Маре в Кишиневе, с правой стороны подъехало такси, водитель которого выстрелил в боковое стекло. Водитель такси попытался скрыться, но активисту удалось догнать машину и перегородить ей дорогу, в результате чего произошло ДТП.
"Я вышел из машины и задержал водителя, чтобы он не мог убежать или выбросить оружие, но он передал пистолет одному из своих пассажиров, всего в такси было пять человек. В это время мой брат вызвал полицию. Сотрудники правопорядка приехали, но никого не задержали, несмотря на то, что стекло моей машины было разбито, а пистолет был найден у одного из пассажиров такси", - возмутился Доникэ.
Он считает, что этих людей, как минимум, следовало задержать на 72 часа до выяснения обстоятельств и судить за хулиганство.
"Когда в конце сентября я облил молоком министра финансов Октавиана Армашу, меня задерживали не менее десятка полицейских. Министр - обычный человек, я нарушил его права и был задержан согласно закону, но полиция никого не задержала когда напали на меня. Я просто облил чиновника молоком, а мне пытались нанести увечья", - возмутился Доникэ.
Он не исключает, что его пытались спровоцировать на насилие, чтобы потом посадить в тюрьму.
По его словам, ночью 26 января он с братом ехал по проспекту Штефан чел Маре в Кишиневе, с правой стороны подъехало такси, водитель которого выстрелил в боковое стекло. Водитель такси попытался скрыться, но активисту удалось догнать машину и перегородить ей дорогу, в результате чего произошло ДТП.
"Я вышел из машины и задержал водителя, чтобы он не мог убежать или выбросить оружие, но он передал пистолет одному из своих пассажиров, всего в такси было пять человек. В это время мой брат вызвал полицию. Сотрудники правопорядка приехали, но никого не задержали, несмотря на то, что стекло моей машины было разбито, а пистолет был найден у одного из пассажиров такси", - возмутился Доникэ.
Он считает, что этих людей, как минимум, следовало задержать на 72 часа до выяснения обстоятельств и судить за хулиганство.
"Когда в конце сентября я облил молоком министра финансов Октавиана Армашу, меня задерживали не менее десятка полицейских. Министр - обычный человек, я нарушил его права и был задержан согласно закону, но полиция никого не задержала когда напали на меня. Я просто облил чиновника молоком, а мне пытались нанести увечья", - возмутился Доникэ.
Он не исключает, что его пытались спровоцировать на насилие, чтобы потом посадить в тюрьму.
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18

ЕСЛИ ШАКАЛЫ ФИЛИПА НАЧАЛИ СТРЕЛЯТЬ В ЛЮДЕЙ , ТО ПОРА НАМ ЗА ВИЛЫ И ТОПОРЫ ХВАТАТЬСЯ!
ВЫ ЕЩЁ СОМНЕВАЕТЕСЬ??? В СТРАНЕ ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД НАДО БЫЛО ЭТО СДЕЛАТЬ, КОГДА ВЛАСТЬ ЗАХВАТИЛИ ЖУЛИКИ, ВОРЫ И БАНДИТЫ ВО ГЛАВЕ С СУТЕНЁРОМ!!!