"Termoelectrica" нарастит мощности
07.12.2022, 12:55
К 2025 г. на территории АО Termoelectrica будут введены в эксплуатацию две новые когенерационные установки суммарной мощностью 55 МВт и тепловой мощностью 43 Гкал/ч. Это будет способствовать увеличению производства электроэнергии и тепла для Кишинева.
Как передает "ИНФОТАГ", с этой целью Объединенное подразделение по реализации и мониторингу проектов в области энергетики (UCIPE) объявило конкурс на проектирование, поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию установок на базе газовых двигателей внутреннего сгорания.
Конкурс стартовал в рамках второго Проекта повышения эффективности централизованной системы теплоснабжения (PIESACET-2). Новые станции будут работать в течение всего года, и поставлять произведенную электрическую и тепловую энергию в систему электроснабжения и централизованного теплоснабжения Кишинева.
Строительство станций позволит исключить из производственного контура и вывести из эксплуатации старейшую в Кишиневе ТЭЦ-1, установки которой изношены и имеют низкую эффективность.
На новых ТЭЦ дополнительно будут установлены фотоэлектрические установки общей мощностью около 100 кВт, что также будет способствовать развитию возобновляемых источников энергии.
Проект финансируется Всемирным банком и реализуется министерством инфраструктуры и регионального развития через UCIPE.
Как передает "ИНФОТАГ", с этой целью Объединенное подразделение по реализации и мониторингу проектов в области энергетики (UCIPE) объявило конкурс на проектирование, поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию установок на базе газовых двигателей внутреннего сгорания.
Конкурс стартовал в рамках второго Проекта повышения эффективности централизованной системы теплоснабжения (PIESACET-2). Новые станции будут работать в течение всего года, и поставлять произведенную электрическую и тепловую энергию в систему электроснабжения и централизованного теплоснабжения Кишинева.
Строительство станций позволит исключить из производственного контура и вывести из эксплуатации старейшую в Кишиневе ТЭЦ-1, установки которой изношены и имеют низкую эффективность.
На новых ТЭЦ дополнительно будут установлены фотоэлектрические установки общей мощностью около 100 кВт, что также будет способствовать развитию возобновляемых источников энергии.
Проект финансируется Всемирным банком и реализуется министерством инфраструктуры и регионального развития через UCIPE.
Новости по теме
- Сегодня, 11:47
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 11:47
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
