У НКСС возник дефицит почти 5 миллиардов лей из-за незадекларированной работы
В настоящее время в Республике Молдова около 192 000 человек работают
неформально, в основном в сельском хозяйстве, строительстве и торговле.
Эти люди не пользуются социальной защитой и подвергаются риску столкнуться
с крайней нищетой в пожилом возрасте. Об этом говорят в Министерстве труда и
социальной защиты, передает trm.md
Вследствие незадекларированной работы в 2022 г. дефицит бюджета
социального страхования составляет почти 5 млрд леев, а общие потери бюджета
оцениваются в 15 млрд леев ежегодно.
В целях поддержки работодателей в процессе легализации и обсуждения
политики правительства в этой области 4 ноября в Кишиневе пройдет международная
конференция «Молдова переходит к белому: решения, способствующие переходу на
легальную работу».
В июле этого года Министерство труда запустило кампанию «Trecem pe alb»,
которая призывает государственные учреждения к сотрудничеству для совместной
борьбы с незадекларированной работой и информировать общественность о
преимуществах работы по-белому и мерах, принимаемые Правительством в этих
целях.
Источник: Trm.md
Новости по теме
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
