В армии заразился только один человек
17.04.2020, 15:08
В национальной армии Молдовы есть зараженная коронавирусом военнослужащая из подразделения в Кахул, но ее состояние не вызывает опасений. Об этом сообщил в пятницу на брифинге министр обороны Александру Пынзарь, назначенный на эту должность ровно месяц назад, когда в стране был объявлен карантин в связи с эпидемией вируса.
Как передает агентство "ИНФОТАГ", он сообщил, что с тех пор во всех воинских частях соблюдается режим изоляции, отказа от отпусков и посещений военнослужащих родственниками.
"Приняты строгие меры по дезинфекции помещений и соблюдению гигиены личного состава и ношения защитного снаряжения", - пояснил министр, заметив, что на закупку защитного снаряжения и дезинфицирующих материалов выделено 900 тыс. леев.
Пынзарь подчеркнул, что за месяц карантина транспортом армии были перевезены на работу и домой свыше 2,6 тыс. врачей и младшего медперсонала.
"120 солдат и офицеров участвовали в оборудовании карантинного центра на Moldexpo. Еще 120 военнослужащих систематически занимаются патрулированием парков и улиц в Кишиневе, Бэлць и Кахуле. 100 армейцев несут службу на постах в пяти населенных пунктах, где объявлен карантин", - сообщил министр.
По его словам, через Центральный военный госпитали министерства обороны прошло 200 человек, у которых был диагностирован вирус.
"Благодаря опытности персонала госпиталя, наличию хорошего оборудования и необходимого количества медикаментов ни один врач не оказался заражен опасной болезнью", - сказал министр.
Как передает агентство "ИНФОТАГ", он сообщил, что с тех пор во всех воинских частях соблюдается режим изоляции, отказа от отпусков и посещений военнослужащих родственниками.
"Приняты строгие меры по дезинфекции помещений и соблюдению гигиены личного состава и ношения защитного снаряжения", - пояснил министр, заметив, что на закупку защитного снаряжения и дезинфицирующих материалов выделено 900 тыс. леев.
Пынзарь подчеркнул, что за месяц карантина транспортом армии были перевезены на работу и домой свыше 2,6 тыс. врачей и младшего медперсонала.
"120 солдат и офицеров участвовали в оборудовании карантинного центра на Moldexpo. Еще 120 военнослужащих систематически занимаются патрулированием парков и улиц в Кишиневе, Бэлць и Кахуле. 100 армейцев несут службу на постах в пяти населенных пунктах, где объявлен карантин", - сообщил министр.
По его словам, через Центральный военный госпитали министерства обороны прошло 200 человек, у которых был диагностирован вирус.
"Благодаря опытности персонала госпиталя, наличию хорошего оборудования и необходимого количества медикаментов ни один врач не оказался заражен опасной болезнью", - сказал министр.
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 18:21
- Сегодня, 06:42
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
