В Чехии введут налог на чрезмерную прибыль энергетических компаний и банков
Нижняя палата парламента Чехии утвердила 60-процентный налог на чрезмерные
доходы энергетических компаний и банков.
Об этом сообщает rbc.ua со ссылкой на его выступление в эфире национального
телемарафона.
Новый налог должен помочь правительству собрать в следующем году 3,4
миллиарда долларов на финансирование помощи людям и фирмам, пострадавшим от
резкого роста цен на электричество и газ.
Правоцентристское правительство в Праге стремится облагать налогом
дополнительную прибыль энергетических групп. Этот план возмутил затронутые
секторы экономики и побудил одну из крупных энергетических компаний объявить о
переносе торговой деятельности за границу.
Налог будет применяться в течение трех лет, начиная с 2023 года.
Законопроект еще должен получить одобрение Сената.
Источник: Rbc.ua
Новости по теме
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
