В детских садах пропагандируется культура потребления воды
Около
79 процентов населения не потребляет достаточного количества воды, что приводит
к появлению многих заболеваний. Для того, чтобы предотвратить обезвоживание
организма и для пропаганды здорового образа жизни с раннего возраста, главное
управление образования, молодежи и спорта муниципия Кишинева проводит
информационную кампанию в детских садах, передает IPN.
Начальник управления Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб заявила, что цель этой акции
- укоренение культуры потребления качественной питьевой воды и информирование
население о необходимости правильного потребления воды, чтобы оставаться
здоровым и молодым.
В
каждом дошкольном учреждении презентации сделаны в доступной для детей и
родителей форме. Для самых маленьких артисты театра «Ликурич» подготовили
сценки, тематические эксперименты и интерактивные беседы. Для родителей и
воспитателей врачи гигиенисты проводят специальные презентации.
«С октября 2014 года мы провели семинары в более 50 детских садах столицы, так
как здоровое общество нужно воспитывать с раннего возраста», - сказала Татьяна
Твердохлеб.
Управление планирует расширить проект во всех учебных заведениях муниципия. Мероприятия
вписываются в акцию, приуроченную Всемирному дню воды 22 марта.
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
