В Молдове впервые имплантированы слуховые аппараты
Трем глухим детям была сделана первая кохлеарная имплантация
(имплантат слухового аппарата) в Республике Молдова. Хирургическое
вмешательство было сделано
командой врачей из Австрии по просьбе премьер-министра Юрия Лянкэ.
Обращение было сделано премьером в социальной сети, передает IPN.
„Я глубоко тронут историей трехлетней Николеты Хуцэ, которая
потеряла слух, и еще двух глухих детей. Мы связались с врачами из
Австрии. Сегодня (11 апреля, прим. ред.)
впервые в нашей стране была успешно выполнена кохлеарная имплантация.
Малыши Николета, Мариус и Эвелина получили бесплатно имплантат и шанс на
нормальную жизнь”, -
отметил премьер-министр.
Операции были сделаны группой врачей профессора Вольфганга
Гстеттнера, компанией MED-EL и командой врачей из Республики Молдова.
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
