В правительстве Молдовы обвиняют Украину в создании кризиса с топливом
Об этом заявил вице-председатель правящей партии PAS,
министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимир Боля на встрече с
аграриями из Гагаузии, сообщает omg.md.
"Проблемы с поставками топлива были потому, что
Украина платила за транспортировку топлива безмерно: "сколько хочешь, я тебе столько и даю, только дай
мне дизельное топливо". Поэтому
подорожал и транспорт", - заявил министр.
Он добавил, что украинцы предложили молдавским транспортным
компаниям 85 евро за тонну топлива, вместо 45 евро. "И где наши
транспортники? Все – на Украине", - отметил министр, добавив, что
предназначаемое Молдове топливо было перекуплено.
Правительство Молдовы пока ничего не сообщало по поводу
озвученной министром Болей схемы. Также, не было и никакой реакции в связи с
искусственно созданным дефицитом топлива в Молдове.
Источник: Оmg.md
Новости по теме
- Сегодня, 16:01
- Сегодня, 16:00
- Сегодня, 14:51
- Сегодня, 10:28
- Вчера, 14:20
- Вчера, 09:10
- Вчера, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 16:01
- Сегодня, 16:00
- Сегодня, 14:51
- Сегодня, 10:28
- Вчера, 14:20
- Вчера, 09:10
- Вчера, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26

Правильно, все проблемы оттуда