В ВОЗ сравнили последствия COVID-19 с чумой и оспой
Последствия чумы и оспы не будут схожи с COVID-19, надеется
представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович.
Об этом она заявила в эфире радиостанции «Говорит Москва» со
ссылкой на исследование организации, передает lenta.ru
«Там в исследовании очень много разных вещей, которые мы еще
не понимаем, как вирус поразил организм и что остается из этого, насколько
глубоко усугубление хронических заболеваний, которые было возможно купировать
одним подходом», — добавила Вуйнович.
Она уточнила, что состояние после ковидного заболевания
называется Long COVID. По ее словам, ВОЗ проводит клинические исследования
постковидного синдрома, основываясь на опыте врачей со всего мира.
Источник: Lenta.ru
Новости по теме
- Вчера, 18:21
- Вчера, 06:42
- 24.06, 12:23
- 24.06, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 18:21
- Вчера, 06:42
- 24.06, 12:23
- 24.06, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
