Ветеринар брал "образцы мяса" на шашлык
Ветеринарный врач лабораторно-диагностической службы Территориального управления безопасности пищевых продуктов города Бэлць находится под следствием по делу о злоупотреблении служебным положением. Его подозревают в незаконном присвоении сотен килограммов мяса под предлогом их взятия в качестве лабораторных образцов для выдачи санитарно-ветеринарных разрешений, что якобы нанесло значительный ущерб экономическим агентам, - передает IPN.
Национальный антикоррупционный центр (НАЦ) уточняет в пресс-релизе, что хозяйствующие субъекты из муниципия Бэлць привозили в лабораторию мясо, которое подлежало продаже на рынках города, для проверки и получения на него санитарно-ветеринарных разрешений. Ветеринарный врач якобы брал для проведения анализа большее количество мяса, чем предусмотрено нормой по закону, а излишки мяса незаконно присваивал вопреки своим служебным обязанностям. Затем это мясо было продано надежным лицам из его окружения. Установлено, что в период с января 2021 года по февраль 2022 года ветеринарный врач якобы ежедневно присваивал десятки килограммов мяса, нанося тем самым значительный ущерб экономическим агентам.
Сотрудники НАЦ и прокуроры по борьбе с коррупцией сегодня провели уголовные расследования в служебном кабинете, автомобиле и по месту жительства подозреваемого. В доме ветеринарного врача были обнаружены 15 тысяч евро, более 15 тысяч долларов, 7600 швейцарских франков и 3 тысячи молдавских леев, происхождение которых предстоит установить. Подозреваемый задержан на 72 часа и доставлен в НАЦ для допроса.
Новости по теме
- 20.06, 13:18
- 29.05, 18:32
- 18.05, 16:55
- 10.05, 16:50
- 07.05, 13:25
- 06.05, 15:00
- 02.05, 08:00
- 01.05, 15:12
- 09.04, 18:55
- 06.04, 12:41
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 13:18
- 29.05, 18:32
- 18.05, 16:55
- 10.05, 16:50
- 07.05, 13:25
- 06.05, 15:00
- 02.05, 08:00
- 01.05, 15:12
- 09.04, 18:55
- 06.04, 12:41
