Власти Молдовы угрожают заморозить Приднестровье
27.01.2025, 09:00
Власти Молдовы угрожают заморозить Приднестровье, если
Тирасполь не откажется от любой российской помощи, сообщает sputnikmd.
Приднестровье должно отказаться любой от помощи РФ в
преодолении энергокризиса, заявил вице-премьер правительства Молдовы по
реинтеграции Олег Серебрян.
Он дал понять, что в противном случае "решения"
проблемы со стороны Кишинева не будет.
"Есть одна неделя, и за эту неделю мы вместе с
Тирасполем должны найти решение. Они должны принять такое решение, в котором
российский фактор будет полностью отсутствовать", - заявил Серебрян в
эфире телеканала "Молдова-1".
Новости по теме
- Сегодня, 11:43
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39
Комментарии (2) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 11:43
- Вчера, 17:25
- Вчера, 17:09
- Вчера, 15:57
- Вчера, 15:00
- Вчера, 14:15
- Вчера, 07:51
- Вчера, 07:12
- Вчера, 06:39
- 23.06, 16:39

Самое интересное, если 3 млн кубов газа в долг Тирасполю будут направлены из кубышки с дорогостоящим газом Кишинева, который хранится на Украине.
Все ведь помнят про эту заначку, которой хвастали бывший министр регионального развития Андрей Спыну и многие кто ещё в правительстве Молдовы?
*Политолог Анатолий Дирун: "Полагаю, что через пару месяцев, а может и раньше. ЕС будет сам заинтересован возобновить транзит газа из России в Молдову для выработки электроэнергии. Иначе никаких грантов не хватит".
Вот фашист и прокололся в день памяти холокоста. Настоящий румын.