Юные змееловы из Фурчень
С этими мальчиками я познакомился в селе Фурчены на реке Рэут. Мое внимание они привлекли тем, что, несмотря на прохладную погоду, купались. С детской непосредственностью поинтересовались, кто я и откуда, и предложили… поймать для меня змей.
Получив согласие, пацаны тут же юркнули в заросли камыша, откуда вскоре вышли с двумя небольшими змейками. «Их там много, - похвастались ребята, - мы их даже кормим!» «И часто вы здесь бываете? – поинтересовался я. – Да! Как закончатся занятия в школе, тут же бегом сюда, на Рэут. Здесь интересно!».
Нет у этих ребятишек ни мобильных телефонов, ни компьютеров. Зато есть привольных отдых на природе, движение, здоровье. Что-то в них напомнило мое наше веселое и озорное детство, не испорченное интернетом…
Игорь ВЗОРОВ
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
