Зарплата сотрудников спецслужб вырастет
Правительство одобрило во вторник поправки в регламент финансового обеспечения сотрудников службы информации и безопасности, согласно которым заработная плата сотрудников ведомства увеличится на 30 процентов.
Как передает Инфотаг, заместитель министра труда, социальной защиты и семьи Георге Цуркану сказал после заседания правительства, что в отличие от сотрудников других правоохранительных органов, зарплаты для сотрудников СИБ устанавливаются по иной схеме: «Согласно одобренным поправкам, глава генерального управления будет получать зарплату до 2600 лей против 1850 лей на данный момент, глава управления - 2450 лей (было 1700), глава отдела или советник директора - 2250 лей (1500), глава бюро - 2100 лей (1400)».
По словам Цуркану, директор СИБ будет самостоятельно устанавливать зарплату сотрудникам, основываясь на достижениях. «Повышения не скажутся на финансовой ситуации в стране, так как эти средства были заложены в бюджет-2015 год», - сказал замминистра.
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
