Завтра Молдавская ГРЭС приостановит подачу электроэнергии на правый берег
Контракт на закупку электроэнергии с Молдавской ГРЭС из приднестровского региона не продлен. Таким образом, с 1 января 2025 года Молдавская ГРЭС приостановит подачу электроэнергии на правый берег Днестра. Информацию для IPN подтвердил советник директора „Энергокомаˮ Виктор Бынзарь.
„Контракт с Молдавской ГРЭС не был продлен. Мы запросили продление, и коллеги из МГРЭС ответили, что пока у них не будет гарантий, что газ будет поставляться в приднестровский регион, они не смогут подписать контрактˮ, - заявил Виктор Бынзарь, добавив, что подача электроэнергии Молдавской ГРЭС будет прекращена с 1 января.
Виктор Бынзарь заявил, что „Энергокомˮ заключил контракты с партнерами из Румынии и Болгарии, а также со всеми молдавскими производителями энергии. Он добавил, что „Энергокомˮ будет закупать электроэнергию на OPCOM, чтобы удовлетворить потребности потребителей.
Советник директора „Энергокомˮ пояснил, что речь идет не о покупке энергии, а о ее транспортировке из Румынии в Молдову, ссылаясь на технические трудности. Сегодня „Энергокомˮ провела совместную встречу с оператором транспортной системы Республики Молдова „Moldelectricaˮ и румынским „Transelectricaˮ, которые определили механизмы работы в этот период, сообщил Виктор Бынзарь.
Он добавил, что весь этот процесс требует и участия граждан, призвав их ограничить потребление энергии в часы пик и использовать бытовую технику, которую можно запрограммировать на работу в ночное время.
Новости по теме
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 16:01
- Вчера, 16:00
- Вчера, 14:51
- Вчера, 10:28
- 23.06, 14:20
- 23.06, 09:10
- 23.06, 07:30
- 22.06, 14:19
- 22.06, 08:50
- 21.06, 17:26
