Железная дорога купит 12 локомотивов
„Железная дорога Молдовы” приобретёт 12 новых локомотивов и
отремонтирует кишинёвское депо. Контракт был подписан во вторник, 6
ноября, c американской компанией, ставшей победительницей тендера,
передаёт IPN.
Директор ЖДМ Юрие Топалэ сообщил журналистам, что последний раз
новые локомотивы были закуплены 40 лет назад, и срок их эксплуатации уже
вышел. На приобретение новых локомотивов и ремонт депо будут направлены
45 миллионов евро, а первые локомотивы прибудут в страну в начале 2020
года.
Юрие Топалэ также сообщил, что приобретение локомотивов является
частью процесса реструктуризации и реорганизации ГП „Железная дорога
Молдовы”. Вскоре будет объявлен тендер на ремонт железнодорожной линии
Бендеры – Басарабяска – Етулия – Джурджулешть.
Проект по реструктуризации и реорганизации ЖДМ финансируется
Европейским банком реконструкции и развития, Европейским инвестиционным
банком и Европейским союзом. Его бюджет составляет 110 миллионов евро.
Новости по теме
- Сегодня, 08:51
- Сегодня, 08:35
- Сегодня, 08:18
- Вчера, 18:54
- Вчера, 18:46
- Вчера, 17:51
- Вчера, 17:46
- Вчера, 15:25
- Вчера, 13:53
- Вчера, 13:50
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 08:51
- Сегодня, 08:35
- Сегодня, 08:18
- Вчера, 18:54
- Вчера, 18:46
- Вчера, 17:51
- Вчера, 17:46
- Вчера, 15:25
- Вчера, 13:53
- Вчера, 13:50
