19 человек отравились в столичном ресторане
17 учеников и две учительницы отравились в одном из столичных ресторанов. 19 человек попали в больницу с тошнотой, температурой и диареей после того, как отпраздновали Рождество в одном из ресторанов Кишинёва. Двое учащихся находятся в реанимации Детской инфекционной больницы, передаёт IPN.
Дети учатся в столичном лицее имени Данте Алигьери. По словам врачей, у пострадавших отравление средней степени тяжести, и их здоровье улучшается. Дети пообедали в ресторане 24 декабря, но симптомы отравления стали более явными на следующий день.
После инцидента представители кишинёвского Центра общественного здоровья и Национального агентства по безопасности пищевых продуктов провели инспекцию в этом ресторане. Эксперты взяли пробы пищи, а также анализы у троих сотрудников заведения. Результаты лабораторных исследований будут готовы в течение пяти дней. Тогда врачи узнают, какие бактерии стали причиной отравления.
В общей сложности в рождественской вечеринке принимали участие 45 детей и две учительницы.
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 12:23
- Вчера, 10:04
- 23.06, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
