19 школ будут работать дистанционно
19 из имеющихся в стране 1 252 школ сегодня, 1 сентября, не начали учебный год с учащимися в классах. В случае этих школ образовательный процесс начался в дистанционном режиме. Информация была озвучена по окончании совещания высшего руководства страны, передаёт IPN.
„Практически все образовательные учреждения Республики Молдова, я имею в виду школы, возобновили свою деятельность с сегодняшнего дня. Хочу поздравить школьников, студентов, детей, вернувшихся в детсады. Мой младшенький с удовольствием пошёл сегодня в детский сад, и я думаю, что подавляющее большинство родителей, которые нас сейчас смотрят, рады тому, что с сегодняшнего дня их дети вернулись в школы, в детсады”, - отметил глава государства Игорь Додон.
Президент отметил, что в течение следующего года он выступит с инициативой об удвоении зарплат работников системы образования, как это случилось с 1 сентября в случае медицинских работников.
Кроме того, Игорь Додон напомнил, что с 1 сентября граждане, возвращающиеся из стран, не входящих в „красный список”, больше не будут обязаны самоизолироваться. По его словам, этот список будет периодически обновляться Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты.
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 17:15
- 23.06, 10:42
- 23.06, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

Я, думаю, выражу общее мнение об обьявлении огромной "благодарности" г-же Майе Санду за оптимизацию школ по всей стране. Хочется обратиться к лизоблюдам и ручным прикормленным блогерам вышеназванной "госпожи", что ждёт страну и ее действительно проживающих граждан, если "это чудо в перьях" станет президентом?! Не приведи, Господи!
Патриот, а если будет избран Додон, страну ждёт что-то другое?