22 миллионов лей на теплоизоляцию бельцкого лицея
30.04.2022, 07:22
Евросоюз предоставил более 22 млн. леев на реализацию проекта в г. Бельцы по энергоэффективности лицея им. Дмитрия Кантемира.
По завершении проекта лицей сможет экономить более 540 МВтч электроэнергии, а его выбросы в атмосферу СО2 сократятся на 125 тонн.
Кроме финансового участия Евросоюза проект финансирует в сумме более 130 тыс. леев примэрию Бельц. Для ремонтных работ внутри помещения примэрия внесла дополнительно 1,5 млн. леев. В проекте также участвует министерство экономического сотрудничества и развития Германии через германское агентство международного сотрудничества (GIZ Moldova) в партнерстве с министерством инфраструктуры и регионального развития РМ.
По завершении проекта лицей сможет экономить более 540 МВтч электроэнергии, а его выбросы в атмосферу СО2 сократятся на 125 тонн.
Кроме финансового участия Евросоюза проект финансирует в сумме более 130 тыс. леев примэрию Бельц. Для ремонтных работ внутри помещения примэрия внесла дополнительно 1,5 млн. леев. В проекте также участвует министерство экономического сотрудничества и развития Германии через германское агентство международного сотрудничества (GIZ Moldova) в партнерстве с министерством инфраструктуры и регионального развития РМ.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
