36 миллионов на ремонт подъездов - кто получит деньги?
«МВ» многократно призывала примэрию прекратить тратиться на фонтаны и что-то кинуть на ремонт домов.
И вот объявлено, что выделят до конца года 36 миллионов лей на ремонт подъездов в 75 жилых домах. По нескольким адресам ведется или скоро начнется замена окон (25 квартир), крыш и коммунальных сетей.
Чебан говорит, что адреса выбраны «по запросам». То есть кто-то накатал письмо – и получит деньги даже на замену окон в квартире! А кто-то не поверил мэрии – и заплатил сам.
Мало того, что люди ремонтируют дом за свой счет - еще их же деньги дают тем, кто не собрал на ремонт ни лея, просто написал обращение. Где логика, где справедливость?
Было бы разумно создать фонд восстановления жилых домов и регламент с какими-то критериями. Например, в Риге мэрия выделяет каждой ассоциации столько денег на ремонт, сколько собрали жильцы.
Василиса ФРУНЗЕНовости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
