600 врачей в столице ежедневно бесплатно доставляют на работу и домой
Около 600 врачей из девяти муниципальных больниц ежедневно бесплатно доставляют на работу и с работы на транспорте, предоставленном примэрией Кишинева, сообщает IPN.
Генеральный примар Ион Чебан уточнил, что главное управление социальной помощи и здравоохранения примэрии заключило контракт на оказание услуг с перевозчиком, который предоставил в распоряжение муниципалитета 30 микроавтобусов для перевозки врачей из 5 районов (Оргеев, Криуляны, Страшены, Яловены, Анений-Ной).
По словам генпримара, ежедневные затраты на перевозку медицинских работников составляют 12–13 тысяч лей. „Для этого муниципалитет выделил 500 тысяч лей, денег хватит на 35 дней”, - сообщил Чебан на своей странице в соцсетях.
Кроме того, одна из таксомоторных компаний предложила свои услуги и ежедневно бесплатно отвозит на работу и домой 20 врачей. Помимо этого, сотрудники одной из сетей автозаправочных станций вносят свой вклад в виде 200–250 литров топлива в день.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
