700 тысяч лей на аллею художников
В центре Кишинева, рядом с пешеходной улицей оборудовали «аллею творческих людей». Как сообщил генеральный примар столицы Ион Чебан, проект реализован при поддержке Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (TICA), которое выделило на обустройство аллеи 80 тысяч долларов. Еще 700 тысяч лей ушло из бюджета Кишинева.
Аллею готовят к открытию
в мае, идет озеленение. Завершен монтаж
20 бетонных платформ - опор для выставки работ художников. Каждая опора
оборудована обогревателем для использования в холодное время года и скамейкой, но
кто будет платить за обогрев? Также была заменена тротуарная плитка.
Бывший министр культуры Моника Бабук на странице генпримара в соцсетях поправила его, указав, что нужно исправить название «аleea artiștilor de creaţie», так как это плеоназм: «Redactati denumirea aleei. "Artisti de creatie” este un pleonasm. Un fel de «масло масляное». Artistul prin definitie este creator. Poate fi pur si simplu "Aleea artistilor”».
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
