9-летних детей будут готовить к смене пола
Фонд, работающий в британской системе здравоохранения, предлагает выписывать 9-летним детям препараты, которые тормозили бы наступление половой зрелости. Это будет первый шаг к операции смены пола, сообщает «The Telegraph». Такое назначение могут получить дети, которые хотели бы иметь другой пол.
Речь идет о ежемесячных инъекциях блокаторов гипоталамуса. Они замедляют процесс формирования половых органов за счет блокировки выработки половых гормонов. В итоге у мальчиков не ломается голос и не появляются волосы на лице, а у девочек останавливается менструальный цикл и развитие молочных желез. С такими инъекциями проведение операции по смене пола становится более легкой задачей.
По словам сотрудников фонда «Tavistock and Portman», клинические испытания инъекций на детях 12-14 лет показали успешность подхода и возрастной порог можно сдвинуть еще ниже. Дети должны получить разрешение от родителей и заключение об отсутствии психических проблем.
Инициатива вызвала в обществе волну протестов. Запрашиваемая сумма на инъекции превышает бюджетные средства на лечение рака.
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 17:15
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24

Я представляю как это будет происходить у нас.
Родителей никто спрашивать не станет.
Им подсунут на подпись бумажку - якобы на прививку.
Если они заартачятся - просто будут отбирать детей.