Беспризорники бегут в Кишинев
21.03.2013
Сегодня - международный день беспризорных детей, напоминает Публика. В Молдове нет точных данных о числе бездомных несовершеннолетних, но известно, что в большинстве своем это мальчики, которые бегут из районов в столицу.
По последним данным полиции, в 2011 году в Центре временного размещения несовершеннолетних при бывшем столичном Генеральном комиссариате полиции побывали почти полторы тысяч беспризорников.
Из них 180 убежали из гимназий-интернатов, 850 - из общеобразовательных школ, у 560 детей - нет одного из родителей, 40 детей - сироты, у 120 нет постоянного места жительства. Причем 400 из беспризорников - в возрасте до 14 лет. В большинстве это мальчики.
В Кишиневе работают три центра временного размещения детей, которые финансируются из муниципального бюджета, а также девять центров, которые действуют при поддержке неправительственных организаций.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
