Без вердикта горсовета
02.12.2011
Он сказал, что без консенсуса фракций КМС об утверждении соглашения, он не может объявить заседание муниципального совета открытым, на котором предстояло утвердить соглашение с ЕБРР.
«В результате дискуссий, которые мы вели с представителями ЕБРР, решено подписать соглашение без одобрения КМС. В то же время, в соглашении будет введена фраза, которая предусматривает последующее подписание документа горсоветом», - сказал Киртоакэ.
В сессии участвовали 23 советника от ПКРМ. Советники от ЛП и ЛДПМ не пришли на заседание. Они сообщили, что придут только тогда, когда коммунисты согласятся одобрить соглашение с ЕБРР. Заседание считается правомочной, если в нем участвуют 26 советников. В конце заседания, лидер фракции ПКРМ Борис Головин посоветовал примару не брать на себя ответственность за подписание соглашения с ЕБРР без первоначального одобрения совета.
Он также сообщил, что направил письмо руководству ЕБРР, в котором сообщил, что «примар намеренно блокирует заседания муниципального совета».
«Советники от ПКРМ готовы утвердить все вопросы повестки дня, которые способствуют улучшению жизни жителей Кишинева», - сказал он, отметив, что для этого примар «должен уважать закон».
Яблоком раздора в горсовете является несогласие других советников обсуждать вопрос снятия мандатов трех советников от ПКРМ, отдавших предпочтение мандатам депутатов парламента. Однако Киртоакэ считает, что проблема должна решаться в суде.
«В результате дискуссий, которые мы вели с представителями ЕБРР, решено подписать соглашение без одобрения КМС. В то же время, в соглашении будет введена фраза, которая предусматривает последующее подписание документа горсоветом», - сказал Киртоакэ.
В сессии участвовали 23 советника от ПКРМ. Советники от ЛП и ЛДПМ не пришли на заседание. Они сообщили, что придут только тогда, когда коммунисты согласятся одобрить соглашение с ЕБРР. Заседание считается правомочной, если в нем участвуют 26 советников. В конце заседания, лидер фракции ПКРМ Борис Головин посоветовал примару не брать на себя ответственность за подписание соглашения с ЕБРР без первоначального одобрения совета.
Он также сообщил, что направил письмо руководству ЕБРР, в котором сообщил, что «примар намеренно блокирует заседания муниципального совета».
«Советники от ПКРМ готовы утвердить все вопросы повестки дня, которые способствуют улучшению жизни жителей Кишинева», - сказал он, отметив, что для этого примар «должен уважать закон».
Яблоком раздора в горсовете является несогласие других советников обсуждать вопрос снятия мандатов трех советников от ПКРМ, отдавших предпочтение мандатам депутатов парламента. Однако Киртоакэ считает, что проблема должна решаться в суде.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (3) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

потому что у нас привыкли действовать двояко: не так, а можно и так...
i cac voneaet ot crassnogo crila atogo consiliuma ,
проблема должна решаться не в суде а возбуждением уголовного дела против мэрина за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей и отказ от исполнение закона,а в случае подписания соглашения о кредите превышение служебных полномочий.вся эта власть по сравнению с комуняками оказалась бандитской группой по которой плачет тюрьма. комуняки имея юристов не могут довести до логического конца уголовное дело против беспредельщиков мнящих себя пупами,то тогда что им делать во власти?.