Дело о миллионах Orange и Moldcell
14.11.2011
По данным генпрокуратуры, в 2008 году четыре гражданина Молдовы и семеро Румынии наладили незаконный бизнес. При помощи специального оборудования, а также десятка подсадных лиц, они перехватывали сигнал мобильной связи молдавских операторов и перепродавали минуты зарубежным операторам, выступая, таким образом, в роли интерактивных посредников. Зарубежные операторы начисляли преступникам деньги как за международные переговоры. А оборудование местных компаний расценивало звонки как - национальные.
В результате, за два года компании Orange и Moldcell потеряли примерно по два миллиона леев каждая, передает publika.md.
Новости по теме
- Сегодня, 09:54
- Вчера, 16:28
- Вчера, 13:28
- 26.06, 19:09
- 26.06, 17:30
- 26.06, 06:01
- 25.06, 15:11
- 25.06, 12:39
- 25.06, 11:54
- 25.06, 10:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 09:54
- Вчера, 16:28
- Вчера, 13:28
- 26.06, 19:09
- 26.06, 17:30
- 26.06, 06:01
- 25.06, 15:11
- 25.06, 12:39
- 25.06, 11:54
- 25.06, 10:13
