Эксперимент с отключением светофоров провалился
25.04.2013
Светофоры на нескольких перекрестках с круговым движением в столице будут снова включены. Об этом объявил на сегодняшнем заседании Кишиневского муниципального совета мэр столицы Дорин Киртоакэ.
"Это последняя неделя проведения эксперимента на перекрестке рядом с гостиницей «Космос». Скорее всего, в понедельник будет принято решение снова включить светофоры. К сожалению, наши водители не могут привыкнуть к тому, что значит постоянно уступать дорогу пешеходам. Соответственно, еще не могут адаптироваться к снижению скорости для безопасного движения. Насколько нам известно из данных полиции, инцидентов не было, но пешеходам стало опаснее переходить дорогу. На этой неделе будут подведены итоги", - заявил Дорин Киртоакэ.
Мэр столицы также отметил, что решение в понедельник может распространяться только на часть перекрестков с круговым движением, которые участвовали в тестировании.
Кишиневская мэрия прибегла к отключению светофоров несколько месяцев назад для оптимизации дорожного движения, сообщает Noi.md.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
