"Евровидение" продолжает терять участников - отказались Сербия и Болгария
24.11.2013
Сербия и Болгария не примут участия в конкурсе "Евровидение-2014" в Дании из-за трудностей с финансированием проекта, сообщили сербский национальный телерадиовещатель РТС и руководство болгарского телеканала BNT.
"Участие Сербии в "Евровидении" прекращается по финансовым причинам. Речь о расходах, необходимых для участия и организации поездки делегации на конкурс", - цитирует сообщение РИА "Новости".
Участие в конкурсе в будущем будет зависеть от размера бюджетного финансирования телерадиокомпании, отмечает РТС. Сербия в качестве независимого государства постоянно участвовала в "Евровидении" с 2007 года, в том же году конкурс выиграла сербская исполнительница Мария Шерифович.
Очередное "Евровидение" пройдет в Копенгагене в мае следующего года. От участия в основном из-за отсутствия средств уже отказались Чехия, Словакия, Кипр, Хорватия и некоторые другие страны.
Новости по теме
- Вчера, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
