Ежедневные поездки в метро опасны для здоровья
27.04.2013
![]() |
Эксперты собрали ряд образцов пыли на нескольких европейских станциях метрополитена и после тщательной проверки пришли к выводу, что в образцах пыли из метро содержится слишком много металлических частиц.
|
Иными словами, у человека, который регулярно ездит в метро, в скором времени может заметно ухудшиться здоровье. Частички пыли слишком насыщенны металлом, а их микроскопичный размер позволяет без проблем проникать во все ткани организма.
Плюс ко всему, на станциях крайне плохо работает вентиляция, в связи с чем, практически всегда сохраняется повышенная температура. Такие условия выступают катализатором накопления пыли в опасно большом количестве.
Ученые из Саутгемптонского университета уже доказали тот факт, что ультратонкие частички способны совершенно беспрепятственно преодолеть барьер эпителия дыхательных путей, используемый им для защиты, и сразу же попасть в основные ткани. В результате огромной опасности могут подвергнуться почки, мозг, печень и сердечно-сосудистая система
Новости по теме
- Сегодня, 12:23
- Сегодня, 10:04
- Вчера, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 12:23
- Сегодня, 10:04
- Вчера, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02

