Филат чуть не попал в ДТП в столице
17.03.2011
По словам премьер-министра Влада Филата, инцидент произошёл на пересечении улиц Букурешть и Пушкина, вблизи Посольства Румынии. Официальному кортежу перекрыли путь три автомобиля. Премьер потребовал от министра внутренних дел, Алексея Ройбу, проверить как ездят по столице владельцы дорогих авто и люди со связями в органах полиции, не называя, однако, никаких имен.
Глава МВД должен также отчитаться премьеру и о том, кто пользуется специальными удостоверениями.
Тем временем, десятки столичных водителей, не соблюдающих скоростной режим, были оштрафованы сегодня Дорожной полицией. На тех, кто передвигался по Кишиневу со скоростью более 50-ти километров в час, были составлены протоколы. Размер штрафов достигал тысячи леев.
Иногда нарушители скоростного режима не могут предъявить и документов, удостоверяющих личность.
По словам представителей органов полиции, цель подобных акции состоит в том, чтобы снизить число дорожно-транспортных происшествий.
Штрафные санкции в отношении водителей-лихачей составляли от 400 до тысячи леев. Только с начала 2011 года в Молдове произошло около 400 дорожно-транспортных происшествий - это на 9 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Новости по теме
- Сегодня, 08:00
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
Комментарии (2) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 08:00
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20

ПОЛИЦИЯ НАРУШАЕТ ОЧЕНЬ ЧАСТО. ВЧЕРА НА ТРАСЕ ЧЕМИШЛИЯ - КИШЕНВ ПО ОБЪЗДНОЙ ПОЛИЦИЯ ОСТАНОВИЛА ЛЕГКОВУЮ МАШИНУ С ИНОСТРАНЫМИ НОМЕРАМИ, ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ, ЗАРУЛМ БЫЛ ЧЕЛОВЕК В ФОРМЕ ПОЛИЦЕЙСКОГО. ГАИШНИКИ ОТДАЛИ ЧЕСТЬ И ОТПУСТИЛИ МАШИНУ, ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Чтобы ГАИ работало, нужно было попасть в аварийную ситуацию Премьеру. Дай Бог каждому депутату попадать в различные ситуации, и глядишь, жизнь наладится