Генпрокурора обвиняют во вмешательстве в дела правосудия
06.12.2011
В жалобе на имя министра юстиции Олега Ефрима судья утверждает, что получила дисциплинарное взыскание за то, что вынесла неподходящее прокурору постановление. По словам Анжелы Катанэ, генпрокурор якобы обратился к Высшей судебной палате с просьбой рассмотреть данный случай в срочном порядке.
К тому же, судья утверждает, что подвергается гонениям со стороны руководства генпрокуратуры, поэтому и просит защиты.
Министр юстиции Олег Ефрим заверил, что ознакомился с жалобой Анжелы Катанэ. «В качестве члена Высшего совета магистратуры я перенаправил письмо соответствующему органу этой структуры. Данное обращение несколько раз включалось в повестку дня ВСМ, но решение по нему не принято до сих пор», - отметил Ефрим.
Новости по теме
- Сегодня, 09:54
- Вчера, 16:28
- Вчера, 13:28
- 26.06, 19:09
- 26.06, 17:30
- 26.06, 06:01
- 25.06, 15:11
- 25.06, 12:39
- 25.06, 11:54
- 25.06, 10:13
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 09:54
- Вчера, 16:28
- Вчера, 13:28
- 26.06, 19:09
- 26.06, 17:30
- 26.06, 06:01
- 25.06, 15:11
- 25.06, 12:39
- 25.06, 11:54
- 25.06, 10:13
