Катастрофа в румынских лицеях
09.07.2013
Около половины румынских учеников не справились с экзаменами на бакалавра. Как сообщает министерство просвещения Румынии, экзамены не сдали 45,5 процентов учащихся.
Румынские СМИ уже назвали ситуацию «повторением катастрофы» прошлых лет: в стране третий год подряд применяется жесткая система наблюдения в ходе экзаменов, однако не дает ожидавшегося положительного результата - школьники не стали больше времени проводить за учебниками, чтобы сдать экзамен.
Наиболее плохие результаты показали ученики из уезда Илфов, окружающего Бухарест. Там с тестами справился лишь 21,9 процент учащихся. Наилучшие результате в Брэиле - 74,1 процента. «Мудрый человек отличается от умного тем, что учится на ошибках других», прокомментировала ситуацию газета Realitatea.
Новости по теме
- Вчера, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44

74,1 и 21,9 - слишком большое различие для одной и той же страны. Что то тут не то.