Мандаты пяти муниципальных советников были досрочно сложены
07.07.2009, 15:47
Речь идет о советниках Михае Гимпу, Георге Брега, Корине Фусу и Вадиме Кожокару из Либеральной партии (ЛП), а также об Александру Тэнасе из Либерал-демократической партии Молдовы (ЛДПМ).
Советники из фракций ХДНП и ПГМ отказались вносить этот вопрос в повестку дня заседания 11 июня под первым номером. Советники от ЛДПМ, ЛП и АНМ посчитали, что это нарушает право местных избранников, которые должны попасть в МСК вместо ушедших советников, и в знак протеста покинули зал. Несколько попыток собрать местных избранников на заседание терпели неудачу.
Сегодня муниципальные советники практически без дискуссий приняли к сведению сложение мандатов. На следующем заседании Муниципального совета Кишинэу должен быть рассмотрен вопрос о вручении мандатов советника лицам, выдвинутым упомянутым партиям, согласно избирательным спискам.
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (3) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

таких просто напросто надо гнать , пока остаётся , что спасать . что прячутся за мандаты ? да таким и мандаты грех давать , они же 31 июля опять заимутся вандализмом столицы . кишинёв ПРОСНИСЬ , тебя оппозиция доконает .
Ksisinau ti ponial o cem reci v statie, umnic
ДАВНО ПОРА !!!ПРИМАРА ТОЖЕ НАДО ГНАТЬ . ОН ПЕРЕСТАЛ ДУМАТЬ (А ВООБЩЕ ТО ОН И НЕ ДУМАЛ О КИШИНЁВЕ) О КИШИНЁВЕ И О ГОРОЖАНАХ . ЛЁД ТРОНУЛСЯ ГОСПОДА ПРИСЯЖНЫЕ .