Началась инвентаризация недвижимости учреждений культуры
19.01.2014
На протяжении двух месяцев находящееся в ведении учреждений культуры и на балансе административно-территориальных единиц недвижимое имущество должно пройти инвентаризацию и зарегистрировано в кадастровых органах. Постановление по данному вопросу приняло Правительство.
Министр культуры Моника Бабук отметила, что данный процесс происходит в контексте децентрализации, а также как следствие происходящих в законодательстве изменений, в результате которых содержание и финансирование учреждений, в том числе культуры, передаются органами местного публичного управления первого уровня органам МПУ второго уровней.
В ходе данного процесса не было найдено много документов, подтверждающих права на недвижимость. Нет также четкой процедуры для проведения разграничения собственности административно-территориальных единиц и государства на переданное имущество. Надеемся, что в ходе инвентаризации данные недостатки будут устранены.
Министр культуры Моника Бабук отметила, что данный процесс происходит в контексте децентрализации, а также как следствие происходящих в законодательстве изменений, в результате которых содержание и финансирование учреждений, в том числе культуры, передаются органами местного публичного управления первого уровня органам МПУ второго уровней.
В ходе данного процесса не было найдено много документов, подтверждающих права на недвижимость. Нет также четкой процедуры для проведения разграничения собственности административно-территориальных единиц и государства на переданное имущество. Надеемся, что в ходе инвентаризации данные недостатки будут устранены.
Новости по теме
- Вчера, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:56
- 25.06, 06:00
- 23.06, 06:00
- 22.06, 15:03
- 22.06, 11:24
- 22.06, 08:22
- 21.06, 06:00
- 20.06, 06:04
- 20.06, 06:00
- 18.06, 18:44
