Новый «Карфаген» Дорина Киртоакэ
12.02.2013
Официально сошли с дистанции 100 бусов, что следует из информации главного управления общественного транспорта и путей сообщения.
Его глава Адриан Болдуреску заявил на оперативном заседании примэрии муниципия Кишинэу 11 января, что, по неофициальным данным, прекративших работу микроавтобусов намного больше. Он добавил, что в ближайшее время два маршрута могут остановить свою деятельность. Это 161-й, по которому ходят только два микроавтобуса, а также 185-й, на котором их работает восемь.
Мэр Дорин Киртоакэ отметил, что микроавтобусы должны исчезнуть с тех маршрутов, где они совпадают с маршрутами более вместительного общественного транспорта. Микроавтобусы, считает Киртоакэ, должны быть перенаправлены в пригороды, такие как Бубуечь и Чореску, где нет маршрутных такси. Словом, «Карфаген должен быть разрушен».
Сейчас по улицам столицы ездит более 1800 микроавтобусов. В час пик они переполнены. Что будет, если бус сойдут с маршрутов?
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- 20.06, 14:26
- 20.06, 12:19
- 20.06, 09:19
- 17.06, 10:00
- 17.06, 06:00
- 16.06, 12:23
- 16.06, 11:09
- 12.06, 10:15
- 11.06, 09:20
- 10.06, 16:22

Если бы Киртоака был бы "настоящим европейцем" то выяснил бы у населения города мнение по этому поводу. Но он является на самом деле советским номенклатурщиком образца эпохи позднего Брежнева. На пипл он плюет.