Предприятия-взяточники будут ликвидировать
26.01.2012
"При выяснении, что лицо, представляющее конкретное предприятие (компанию), вовлечено в коррупционные действия, ему грозит штраф до 60 тыс. леев с лишением права заниматься определенного вида деятельностью. А предприятие, которое они представляют, может быть оштрафовано на 200 тыс. леев. При этом существует риск его ликвидации", - сообщил директор.
Документ предусматривает и санкции для лиц, предлагающих взятку за влияние на решение, принятое госслужащими. Правонарушение наказуемо лишением свободы до шести лет, штрафом в 60 тыс. леев и лишением права занимать определенные должности.
Получение взятки за определенные услуги наказуемо лишением свободы от трех до семи лет, штрафом до 60 тыс. леев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенным видом деятельности сроком от двух до пяти лет.
Законопроект вступит в силу после принятия его парламентом, передает Инфотаг.
Документ предусматривает и санкции для лиц, предлагающих взятку за влияние на решение, принятое госслужащими. Правонарушение наказуемо лишением свободы до шести лет, штрафом в 60 тыс. леев и лишением права занимать определенные должности.
Получение взятки за определенные услуги наказуемо лишением свободы от трех до семи лет, штрафом до 60 тыс. леев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенным видом деятельности сроком от двух до пяти лет.
Законопроект вступит в силу после принятия его парламентом, передает Инфотаг.
Новости по теме
- Сегодня, 09:54
- Вчера, 16:28
- Вчера, 13:28
- 26.06, 19:09
- 26.06, 17:30
- 26.06, 06:01
- 25.06, 15:11
- 25.06, 12:39
- 25.06, 11:54
- 25.06, 10:13
Комментарии (4) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 09:54
- Вчера, 16:28
- Вчера, 13:28
- 26.06, 19:09
- 26.06, 17:30
- 26.06, 06:01
- 25.06, 15:11
- 25.06, 12:39
- 25.06, 11:54
- 25.06, 10:13

значит придется ликвидировать все суды и прокуратуру а также почти всех врачей и учителей в особенности в вузах а также почти всех гаишников и работников жеков
как только закон выйдет- можно сразу весь альянс и главу ЦИК штрафовать и запрещать
в Ж мы катимся
Никогда "Законопроект" в силу не вступит . В силу вступает З - А - К - О - Н . Люди добрые , куда мы катимся ?