Причиной взрыва газопровода мог стать оползень
02.04.2009, 13:03
«Еще слишком рано называть причины взрыва. Через некоторое время они будут объявлены специальной комиссией, расследующий этот случай. Вместе с тем, у нас нет причин считать случившееся результатом диверсии», – заявил председатель правления АО «Молдовагаз» Александр Гусев.
Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство «Омега», он отметил, что нет также никаких доказательств того, что взрыв произошел из-за халатности или износа магистрального трубопровода.
«Газопровод был сдан в эксплуатацию в 1987 году. Действует 22 года. По нашим стандартам он может эксплуатироваться в течение 40 лет. Мы исключаем износ как причину взрыва»,– отметил Гусев. В то же время в «Молдовагаз» не исключают, что причиной аварии мог быть оползень.
Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство «Омега», он отметил, что нет также никаких доказательств того, что взрыв произошел из-за халатности или износа магистрального трубопровода.
«Газопровод был сдан в эксплуатацию в 1987 году. Действует 22 года. По нашим стандартам он может эксплуатироваться в течение 40 лет. Мы исключаем износ как причину взрыва»,– отметил Гусев. В то же время в «Молдовагаз» не исключают, что причиной аварии мог быть оползень.
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
Комментарии (0) Добавить комментарии
Новости по теме
- Вчера, 10:42
- Вчера, 10:06
- 22.06, 17:42
- 22.06, 09:32
- 21.06, 09:47
- 21.06, 09:34
- 21.06, 08:23
- 21.06, 08:01
- 20.06, 13:24
- 20.06, 08:18
