Скоро лечиться будет не у кого
09.04.2013
Положение сельской медицины отчаянное, пишет российская "Независимая газета". Амбулатории и стационары ликвидируются, несмотря на протесты местного населения. Характерная картина: жители Итомлинской участковой больницы Ржевского района Тверской области пытаются всеми доступными средствами не допустить закрытия единственной в районе больницы, которая обслуживает около 3 тыс. человек из нескольких десятков ближайших деревень. Врачи соседних с Москвой регионов (и не только соседних) перебираются в столицу, где заработки больше, чем местные 8 тыс., и где тоже дефицит медиков. Выступавшие на заседании рабочей группы «Здравоохранение» Экспертного совета при правительстве РФ предлагали различные меры.
Новости по теме
- Сегодня, 12:23
- Сегодня, 10:04
- Вчера, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02
Комментарии (1) Добавить комментарии
Новости по теме
- Сегодня, 12:23
- Сегодня, 10:04
- Вчера, 10:01
- 21.06, 14:01
- 21.06, 13:05
- 21.06, 09:31
- 19.06, 06:50
- 18.06, 09:43
- 17.06, 13:13
- 17.06, 11:02

Издевательства над интеллигенцией выходят боком. Не будет ни врачей, ни учителей, ни других специалистов. Останутся одни бюрократы.